Bei uns werden Sie betreut von …

Dieter Dross

Steuerberater, Dipl. Finanzwirt

Email: dross@dross-steuerberater.de


    Schwerpunkte:
  • Firmengründung- und Umwandlung
  • Personen- und Kapitalgesellschaften
  • Verfahrensrecht
  • außergerichtliche und gerichtliche Rechtsbehelfe
  • Betriebsprüfungen
  • Vereins- und Stiftungsrecht


Nicola Günther

Steuerberaterin

Email: guenther@dross-steuerberater.de


    Schwerpunkte:
  • Jahresabschlüsse
  • spez. auf größere Unternehmen
    inkl. Personen- und Kapitalgesellschaften
  • Vereins- und Stiftungsrecht


Babette Druxes

Dipl. Kauffrau

Email: druxes@dross-steuerberater.de


    Schwerpunkte:
  • Lohn- und Finanzbuchhaltung


Klaus Lustig

Steuerfachangestellter

Email: lustig@dross-steuerberater.de


    Schwerpunkte:
  • Steuererklärungen natürlicher und juristischer Personen
  • Jahresabschlüsse
  • spez. auf mittlere u. größere Unternehmen
  • EDV - Administrator


Gaby Beyer

Steuerfachwirtin

Email: beyer@dross-steuerberater.de


    Schwerpunkte:
  • Lohn- und Finanzbuchhaltung
  • Steuererklärungen natürlicher Personen
  • Jahresabschlüsse
  • spez. auf kleinere Unternehmen


Renate Pucko

Steuerfachangestellte

Email: pucko@dross-steuerberater.de


    Schwerpunkte:
  • Lohn- und Finanzbuchhaltung
  • Steuererklärungen natürlicher und juristischer Personen
  • Jahresabschlüsse
  • spez. auf mittlere und größere Unternehmen


John-Patrick Jänsch

Steuerfachangestellter

Email: jaensch@dross-steuerberater.de


    Schwerpunkte:
  • Lohn- und Finanzbuchhaltung
  • Steuererklärungen natürlicher Personen
  • Jahresabschlüsse
  • spez. auf kleinere Unternehmen

Susanne Dennemark

Kaufm. Angestellte

Email: dennemark@dross-steuerberater.de


    Schwerpunkte:
  • Lohn- und Finanzbuchhaltung